欢迎来到济南市应急管理局! 无障碍浏览
济南市应急管理专家
济南市第一批应急管理专家名单
发布日期:2020-08-13 信息来源:济南市安委会办公室 字号:[ ]


名单排名不分先后

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

自然资源

1

水旱

  

李怀民

济南市水文局

2

吴兴波

济南市水政监察支队

3

杨增元

济南市水文局

4

赵文聚

济南市水文局

5

张志华

济南玉符河建设管理有限公司

6

陈 新

济南市水文局

7

郭宏伟

济南市城乡水务局

8

李月明

济南市城乡水务局

9

卢兆霞

济南市城乡水务局

10

陶丽桢

天桥区水务服务中心

11

邢庆如

山东水安注册安全工程师事务所有限公司

12

张  杰

济南市南水北调工程建设管理局

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

 

 

 

 

 

 

 

 

地震

 

刘  燕

济南大学

2

邵广彪

山东建大工程鉴定加固研究院

3

郭建军

山东同圆建设工程施工图审查有限公司

4

王  健

山东大卫国际建筑设计有限公司

5

徐承强

同圆设计集团有限公司

6

都吉夔

山东省地震局

7

刘  波

山东正元地质资源勘查有限责任公司

8

刘国辉

山东建大工程鉴定加固研究院

9

刘  闵

山东三箭建设工程股份有限公司

10

孟  毅

山东正元建设工程有限责任公司

11

宋  娜

山东正元地质资源勘查有限责任公司

12

孙剑平

山东建大工程鉴定加固研究院

13

谢孔金

男  

山东正元地质资源勘查有限责任公司

14

方  勇

济南一建集团有限公司

15

冯玉国 

山东正元建设工程有限责任公司

16

李登科

山东正元建设工程有限责任公司

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

地质

 

陈圣仟

济南市勘察测绘研究院

2

李常锁

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

3

唐永光

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

4

王炳华

山东省地矿工程集团有限公司

5

程爱华

济南市勘察测绘研究院

6

胡松涛

山东省地矿工程集团有限公司

7

刘咏明

山东省地矿工程集团有限公司

8

牟  强

济南市勘察测绘研究院

9

张  扬

中国冶金地质总局山东正元地质勘查院

10

王  倩

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

11

王庆兵

山东省地质环境监测总站

12

魏善明

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

13

殷建伟

中国冶金地质总局山东正元地质勘查院

14

袁春鸿

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

15

原明虎

济南光和企业管理咨询有限公司

16

赵振华

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

17

王振飞

山东正元冶达科技发展有限公司

18

汤士勤

山东省地矿工程勘察院

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

农林牧渔类

 

苏传宝

山东省水文局

2

陈佃红

济南市水务工程质量与安全中心

3

高建青

济南市水务工程质量与安全中心

4

韩  晓

济南市水文局

金属、非金属矿山

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

 

 

金属,非金属矿山

 

楚善良

济南鲁安信安全技术有限公司

2

韩学海

山东鼎安检测技术有限公司

3

董美秀

山东鼎安检测技术有限公司

4

窦炳臣

山东省物化探勘查院

5

冯英俊

济南鲍德冶金石灰石有限公司

6

郭广厚

山东省物化探勘查院

7

侯宇怀

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

8

霍族亮

济南众安注册安全工程师事务所有限公司

9

贾超

山东鼎安检测技术有限公司

10

姜东泉

山东济钢环保新材料有限公司

11

金  兴

山东省地矿工程集团有限公司

12

来庆新

山东鼎安检测技术有限公司

13

李传磊

山东鼎安检测技术有限公司

14

李秀强

山东信力安全技术有限公司

15

李志刚

山东兴发建筑工程有限公司

16

厉彦伟

莱芜莱新铁矿有限责任公司

17

刘兆平

山东鼎安检测技术有限公司

18

吕学强

山东鼎安检测技术有限公司

19

马  驰

济南安业安全技术咨询有限公司

20

马春玲

山东鼎安检测技术有限公司

21

安伯超

山东鼎安检测技术有限公司

22

邓  卫

济南安业安全技术咨询有限公司

23

孙庆鹏

山东鼎安检测技术有限公司

24

王怀佳

莱芜钢铁集团莱芜矿业有限公司

25

王玉平

济南鲍德冶金石灰石有限公司

26

张  波

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

27

赵爱龙

山东诚泰安全技术咨询有限公司

28

赵常伟

山东省建筑材料工业设计研究院

29

周昌菊

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

30

朱青松

山东信力安全技术有限公司

31

宋广争

莱芜钢铁集团莱芜矿业有限公司

32

宋忠宝

山东欣鹏安全技术咨询有限公司

33

陈  沛

山东信力安全技术有限公司

34

王连祥

鲁中矿业有限公司

35

陈泽月

济南赛特注册安全工程师事务所有限公司

36

廉  杰

山东联创矿业设计有限公司

37

刘全国

山东鲁碧建材有限公司

38

刘  柱

济南安业安全技术咨询有限公司

39

齐骁峰

山东联创矿业设计有限公司

40

宋伟远

山东鲁碧建材有限公司

41

王增林

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

42

肖乐意

山东诚泰安全技术咨询有限公司

43

杨久富

山东联创矿业设计有限公司

44

伊龙跃

山东联创矿业设计有限公司

45

于云笠

济南赛特注册安全工程师事务所有限公司

46

张文强

山东联创矿业设计有限公司

47

张延森

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

48

赵远群

山东联创矿业设计有限公司

49

周  健

山东联创矿业设计有限公司

50

陈  化

山东诚泰安全技术咨询有限公司

51

陈明磊

山东联创矿业设计有限公司

52

周业亭

山东联创矿业设计有限公司

53

任洪华

济南光和企业管理咨询有限公司

54

贺  涛

济南和鉴信成技术服务有限公司

55

胡梦华

济南和鉴信成技术服务有限公司

建  材

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

 

 

 

建材

 

陈立岗

济南中建建筑设计有限公司

2

高殿臣

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

3

宋志刚

山东水安注册安全工程师事务所有限公司

4

于美麟

山东筑龙安全技术有限公司

5

张小勇

山东高新工程设计有限公司

6

周光辉

济南斯泰普咨询有限公司

7

范洪杰

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

8

韩京增

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

9

桑  华

山东鲁碧建材有限公司

10

苏建全

平阴山水水泥有限公司

11

孙秀锦

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

12

张祥涛

山东联创矿业设计有限公司

13

张志翠

山东诚泰安全技术咨询有限公司

14

景  伟

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司棒材厂

15

于胜男

济南和鉴信成技术服务有限公司

工  贸

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

纺织

 

高在广

济南市安科安全技术中心有限公司

2

李锦芝

济南实华工程咨询有限公司

3

尚强

济南维雅制衣有限公司

4

施展

 

山东筑龙安全技术有限公司

5

张岩

山东学人安全咨询有限公司

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机械

 

崔焕勇

济南大学

7

李美忠

济南机床二厂

8

李瑞峰

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司炼钢厂

9

李金雁

山东学人安全咨询有限公司

10

鲁世栋

山东莱芜煤矿机械有限公司

11

牛庆东

山东诚泰安全技术咨询有限公司

12

亓祥民

济南和光企业管理咨询有限公司

13

袁  强

中国建筑材料工业地质勘查中心山东总队

14

张怀安

济南中海纳安全技术有限公司

15

朱从国

鲁中矿业有限公司机械厂

16

李  俊

中国重型汽车集团有限公司

17

孙丽山

国网济南供电公司

18

张  刚

山东省路桥集团有限公司

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

19

轻工

 

崔乐考

山东诚泰安全技术咨询有限公司

20

高莉莉

鲁中矿业有限公司

21

刘桂华

济南华安信息咨询有限公司

22

刘玉彬

济南市历下区建大培训学校

23

马月朋

山东欣鹏安全技术咨询有限公司

24

张新建

中粮可口可乐饮料(济南)有限公司

25

李小庆

山东蓝镖防护科技有限公司

26

梁新城

济南联谊化工有限公司

27

朱春英

济南市莱芜安康安全培训中心

28

李  倩

力诺集团股份有限公司

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

29

商贸

 

刘  超

济南安正安全技术咨询有限公司

30

孙晓艳

济南安正安全技术咨询有限公司

31

肖  怡

山东信力安全技术有限公司

32

张军仁

济南东晟安全技术有限公司

33

成佳方

济钢集团有限公司

34

杲雪华

济南市安科安全技术中心有限公司

35

李松涛

济南市安科安全技术中心有限公司

36

钟旭华

山东亦安咨询有限公司

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

37

 

 

 

 

涉氨制冷

 

马增军

济南实华工程咨询有限公司

38

汪  雷

青岛啤酒(济南)有限公司

39

贾新强

青岛啤酒(济南)有限公司

40

刘英森

济南和鉴信成技术服务有限公司

41

史卫东

济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司

42

张  伟

山东联创矿业设计有限公司

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

43

冶金

 

崔  敏

山东钢铁莱芜分公司炼铁厂

44

黄国威

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司

45

李  涛

山东钢铁集团有限公司莱芜分公司

46

李传军

山东泰山钢铁集团有限公司

47

廉  梅

北京国信安科技术有限公司山东分公司

48

刘  代

山东大学安全技术培训中心

49

刘建新

山东钢铁集团有限公司安全环保部

50

卢西江

山东九羊集团有限公司

51

苗永东

济南和光企业管理咨询有限公司

52

李树宝

 济南市安科安全技术中心有限公司

53

孙会朝

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司

54

王学恩

山东钢铁集团有限公司莱芜分公司

55

席  超

莱钢集团安全环保部

56

夏俊双

山东钢铁股份有限公司济南分公司

57

张志铭

山钢股份莱芜分公司安全生产部

58

刘自民

济钢集团有限公司

59

石延军

山东闽源钢铁有限公司

60

胥维刚

济钢集团有限公司

61

冯会昌

济钢集团有限公司

62

高秀伟

济南和光企业管理咨询有限公司

63

蒋文志

济钢集团有限公司

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

64

 

 

有限空间

 

刘云红

莱芜安达安全评价有限公司

65

魏述亮

山东新安达工程咨询有限公司

66

张文武

济南和鉴信成技术服务有限公司

67

潘国军

济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司

 化 工

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

化工工艺 

 

崔爱红

济南实华工程咨询有限公司

2

王金玉

山东天浩工程设计有限公司

3

王效英

山东省鑫峰工程设计有限公司

4

王天惠

山东省思威安全生产技术中心

5

程永敬

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

6

崔金奎

济南实华工程咨询有限公司

7

窦海龙

山东善达注册安全工程师事务有限公司

8

葛  东

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司

9

路敦涛

济南实华工程咨询有限公司

10

吕金昌

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

11

宋引文

济南石油化工设计院

12

隋燕玲

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

13

王  兵

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

14

王海燕

山东鲁轻安全评价技术有限公司

15

王首先

济南和光企业管理咨询有限公司

16

王哲平

山东善达注册安全工程师事务所有限公司

17

杨  旸

中国石油化工股份有限公司济南分公司

18

张执盛

山东晋煤明水化工集团有限公司

19

刘春道

山东固德化工有限公司

20

高智强

济南赛特注册安全工程师事务所有限公司

21

孙  恒

中安广源检测评价技术服务股份有限公司山东分公司

22

修建鹏

济南无忧注册安全工程师事务所有限公司

23

曹秀美

济南市莱芜安康安全培训中心

24

乐碧兰

山东诚泰安全技术咨询有限公司

25

马  丽

济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司

26

 张纪光

  济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司  

27

王  平

莱芜市兆信新材料股份有限公司

28

申立蒿

山东富伦钢铁有限公司动力厂

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

29

化工设备与

电气仪表 

 

刘宗峰

山东诚泰安全技术咨询有限公司

30

马振军

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

31

曹文东

中国石油化工股份有限公司济南分公司

32

李素明

济南石油化工设计院

33

刘卫国

莱芜安达安全评价有限公司

34

李  军

济南市莱芜安康安全培训中心

35

焦增进

莱芜天元气体有限公司

36

顾克庆

济南市安科安全技术中心有限公司

37

田旺晖

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

38

 

 

 

 

 

 

危化品

安全管理 

付吉鑫

明泉集团股份有限公司

39

傅明才

山东北方现代化学工业有限公司

40

郭海强

济南裕兴化工有限责任公司

41

马云杰

山东信力安全技术有限公司

42

宋玉华

济南安正安全技术咨询服务公司

43

唐俊岩

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

44

王春明

济南实华工程咨询有限公司

45

吴永婷

山东鲁轻安全评价技术有限公司

46

肖国芽

山东省化工研究院

47

尤喜中

济南市安科安全技术中心有限公司

48

钟志红

济南赛特注册安全工程师事务所有限公司

49

王  锋

山东鲁轻安全评价技术有限公司

50

李昌家

原济南铅笔厂

51

程  杰

蓝星石油有限公司济南分公司

52

徐家忠

山东成安注册安全工程师事务所有限公司

53

魏  鑫

济南圣泉集团股份有限公司

54

韩增瑞

济南绿霸农药有限公司

55

赵顺平

原济南化肥厂

56

徐仁民

济南市莱芜安康安全培训中心

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

57

危化品

储运工程 

 

张全友

中国石油化工股份有限公司济南分公司

58

胡延庆

济南北延仓储有限公司

59

李洪宁

中国石化销售股份有限公司山东济南石油分公司

60

朱  萌

中国石化销售股份有限公司山东莱芜石油分公司

61

解承章

中国石化销售股份有限公司山东济南石油分公司

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

62

化学制药 

 

米永峰

山东诚泰安全技术咨询有限公司

63

王守奎

山东齐发药业有限公司

64

赵东旭

山东齐鲁制药集团有限公司

65

王晓伟

齐鲁制药有限公司

66

房世昕

齐鲁安替制药有限公司

67

牟丛立

山东铂源药业有限公司

68

张晓伟

山东宏济堂制药集团股份有限公司

烟花爆竹

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

烟花爆竹 

 

闫书磊

 

济南石油化工设计院

2

张美松

 

山东诚泰安全技术咨询有限公司

3

朱翠玲

山东诚泰安全技术咨询有限公司

交  通

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

 

 

 

道路运输与公路水运工程 

 

郭  祥

济南城建集团有限公司

2

牛  勇

济南城建集团有限公司

3

傅  岩

济南市汽车维修行业管理处

4

耿大勇

济南市第二交通运输服务中心

5

史红军

济南城建集团有限公司

6

唐明礼

山东易方达建设项目管理有限公司

7

张凤建

山东市政工程建设总公司

8

徐  蕾

山东蓝镖防护科技有限公司

建设工程

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

建设工程 

 

贾  强

山东建大工程鉴定加固研究所

2

张  波

山东大学土建与水利学院

3

孙  杰

济南城建集团有限公司

4

罗永现

山东泰盛岩土工程有限公司

5

公茂奖

山东三箭建设工程管理有限公司

6

房桂芹

山东三箭资产投资管理有限公司

7

赵永刚

山东省能源建筑设计院 

8

杜金山

山东省建设建工(集团)有限责任公司

9

龚  飞

山东三箭建设工程管理有限公司

10

郭世华

济南一建集团有限公司

11

贾安恒

山东省城建工程集团公司

12

刘振亮

山东天齐置业集团股份有限公司

13

孟宪达

山东省建设建工(集团)有限责任公司

14

明宪永

中建八局第一建设有限公司

15

彭  强

济南四建(集团)有限责任公司

16

李  延

中铁十四局集团建筑工程有限公司

17

徐祗昶

山东中建八局投资建设有限公司

18

杨一伟

济南市住房和城乡建设局

19

杨永明

济南西区建设项目管理有限公司

20

翟俊英

山东汇通建设集团有限公司

21

李占先

中铁十四局集团建筑工程有限公司

22

邓玉明

中建八局第二建设有限公司

23

段彦峰

山东省城建工程集团公司

24

高晓罡

江苏南通三建集团股份有限公司

26

张鸿英

山东众成建设项目管理有限公司

27

贾  甲

山东泰祺建设项目管理有限公司

28

王俊增

山东三箭建设工程管理有限公司

29

秘  嘉

济南石油化工设计院

30

曾照明

山东省建筑设计研究院有限公司

城镇燃气

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

城镇燃气

 

曹连伟

济南济华燃气有限公司

2

韩继东

济南港华燃气有限公司

3

黄  华

济南石油化工设计院

4

纪  涛

济南市公用事业发展中心

5

杨立茂

济南港华燃气有限公司

电  力

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

电力供应与电力生产

 

高  阳

国网济南供电公司

2

林  山

国网济南供电公司

3

刘春明

国网济南供电公司

4

杨正东

国网济南供电公司

5

张  峰

山东电力建设第一工程有限公司

6

马义河

山东电力研究院

特种设备

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

 

 

 

特种设备

 

黄  泓

济南石油化工设计院

2

毛文帮

济南市特种设备检验研究院

3

刘克俭

济南市特种设备检验研究院

4

苏  强

济南市特种设备检验研究院

5

韩忠美

济南市特种设备检验研究院

6

杨守义

济南市特种设备检验研究院

7

张  伟

济南四建(集团)有限责任公司

8

王培福

济南市特种设备检验研究院

9

王忠民

济南市特种设备检验研究院

10

朱兴海

济南市特种设备检验研究院

11

韩  勇

济南市特种设备检验研究院

12

周珊珊

济南市特种设备检验研究院

应急救援

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

应急救援预案 

 

 

俞  洪

济南大学

2

张体斋

山东省建设建工(集团)有限责任公司

3

侯守军

济南城市建设集团有限公司

4

侯燕琴

济南磐石注册安全工程师事务所有限公司

5

姜海燕

济南无忧注册安全工程师事务所有限公司

6

李云献

山东省建设建工集团第六有限公司

7

陈科芳

山东三箭建设工程股份有限公司

8

李兆德

济南无忧注册安全工程师事务所有限公司

9

谭春玲

山东鲁润职业培训学校

10

王金华

山东省思威安全生产技术中心

11

王克士

山东省思威安全生产技术中心

12

王龙言

山东鲁润职业培训学校

13

王昱军

济南市安科安全技术中心有限公司

14

石子玲

济钢集团有限公司

15

赵国忠

山东善水工程科技有限公司

16

曹广美

山东水安注册安全工程师事务所有限公司

17

吕世文

历下区建大培训学校

18

刘满江

山东智迅安全科技有限公司

19

崔士茂

山东百脉泉酒业股份有限公司

20

昃晓楠

山东安诚安全技术服务有限公司

1

 

应急搜救

 

王骁宙

济南市蓝天救援服务中心

2

王志刚

济南市蓝天救援服务中心

3

张  军

山东有备应急安全教育科技有限公司

消  防

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

 

 

 

消防

 

王  健

济南普利给水工程设计院有限公司

2

于  彬

济南石油化工设计院

3

赵秋磊

山东建大消防技术服务有限公司

4

高  波

 原莱芜市消防救援支队

5

张  阳

济南市消防救援支队历城大队

6

张洪涛

济南市消防救援支队

1

森林防火

 

阚振国

中国消防救援学院消防指挥组

2

姚树人

南京森林公安警察学院

3

武文凯

原武警森林指挥部机动支队作训科(已退休)

信息通信

序号

专业方向

姓名

性别

单    位

1

科技信息化

 

孙建德

山东师范大学

2

韩张华

山东师范大学

3

王  睿

山东财经大学

4

段永璇

山东省医药卫生科技信息研究所

5

张建利

浪潮集团有限公司

6

楼林鑫

山东省委政法委员会信息网络中心

7

吴广山

浪潮软件集团有限公司

8

张  硕

山东正中信息技术股份有限公司

9

鹿全礼

山东正中信息技术股份有限公司

10

赵绍详

浪潮集团有限公司

11

侯传朋

山东煌通数码科技有限公司

12

刘吉媛

山东赛宝信息技术咨询有限公司

13

梁慜

中国电子科学研究院应急管理体系研究所

14

马克祥

中国电子科学研究院应急管理体系研究所

15

秦智超

中国电子科学研究院应急管理体系研究所

其  他

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

 

 

 

安全培训

 

商春玲

济南市历下区中海纳培训学校

2

石业鹏

山东鼎安职业安全科技中心

3

宋泽田

济南市安培职业培训学校

4

孙少鹏

济南市历下区中海纳培训学校

5

王  凯

中汇职安教育科技(山东)有限公司

6

靳书坡

济南市安培职业培训学校

序号

专业方向

姓  名

性别

单    位

1

救护

 

李  云

济南市中心医院

2

宋国栋

济南市中心医院

3

冯建忠

济南市皮肤病预防院

4

王少平

济南市急救中心

5

周敬文

济南市疾病预防控制中心

6

曹吉烈

济南市第五人民医院

7

耿兴义

济南市疾病预防控制中心

 

  相关文件:山东省应急管理专家委员会专家库人员名单.pdf

       山东省应急管理专家咨询委员会专家库人员名单.pdf

 






Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统